14 ноября 2018, 07:38

Полицейскими Дюртюлинского района раскрыта серия краж

14 ноября 2018, 07:38. Республика Башкортостан.

Участковые уполномоченные полиции по подозрению задержали 55-летнего мужчину.

В Отдел МВД России по Дюртюлинскому району поступило сообщение о краже из квартиры пенсионерки. По словам женщины, она ненадолго вышла из дома, а когда вернулась, то обнаружила пропажу мобильного телефона. На следующий день, в отдел полиции поступило еще одно заявление о краже. 28-летний горожанин, который собирался погулять с ребенком, увидел исчезновение детской коляски стоимостью около 10 тысяч рублей. На места происшествия были направлены следственно-оперативные группы.

В ходе работы участковые уполномоченные полиции Роберт Гафаров и Ильшат Кашапов вышли на след преступника. Несколько местных жителей видели, как незнакомец ходил по улицам города и предлагал дешево купить детскую коляску.

Подозреваемым оказался 55-летний житель республики, который ранее уже был неоднократно судим. Задержанный дал признательные показания и сообщил, что он приехал в Дюртюли к товарищу, но того не оказалось дома. Тогда мужчина стал ходить по многоквартирным домам и совершать кражи.Полицейскими проверяется причастность преступника к другим аналогичным преступлениям на территории города.

Стражам порядка удалось изъять коляску и телефон. Похищенное в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

По факту краж следователями Отдела МВД России по Дюртюлинскому району возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle