14 ноября 2018, 11:24

Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в домах с многодетными семьями в Янаульском районе

14 ноября 2018, 11:24. Республика Башкортостан.

По статистике, большое количество пожаров в Республике Башкортостан приходится на частный жилой сектор. Жильцы частных домов нередко пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, а наличие электрообогревательных приборов, печей и электроплиток создает дополнительную угрозу с точки зрения пожарной безопасности.

В связи с этим сотрудники Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан регулярно проводят профилактические мероприятия в частном секторе. Представители государственного пожарного надзора ведут системную и постоянную работу в данном направлении. Особое внимание уделяется домам, в которых проживают многодетные семьи.

На днях сотрудники МЧС России по Республике Башкортостан совместно со личным составом пожарно-спасательных частей №109, №66, №91, №72 провели профилактические мероприятия в жилых домах, где проживают многодетные семьи.

Цель мероприятия - информирование граждан об обстановке с пожарами, основных причинах пожаров, доведение обязательных требований пожарной безопасности и пресечение их нарушения.

В ходе мероприятия разъяснены и доведены требования пожарной безопасности, а также вручены памятки.

Помните, что самое страшное при пожаре - растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют всё меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.
При возникновении пожара немедленно сообщите об этом по телефону «01» (со стационарного) или «101» (с мобильного телефона).


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle