14 ноября 2018, 14:29

В городе Белорецке полицейские вернули родителям потерявшегося сына

14 ноября 2018, 14:29. Республика Башкортостан.

Сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району помогли 8-летнему ребенку вернуться к родителям.

Около 11 утра в белорецкий отдел полиции обратилась обеспокоенная женщина и сообщила, что её сын не вернулся домой после поездки с классом в цирк.

Полицейские выяснили, между родителями и педагогами была договорённость, что после представления учащихся нескольких классов школы № 8 организованно довезут на автобусе до остановки в Октябрьском посёлке и передадут их встречающим родным. Однако в назначенный час из автобуса мальчик к ожидающей маме не вышел. Мобильного телефона с собой у первоклассника не было.

Сотрудники Отдела МВД России по Белорецкому району составили ориентировку на пропавшего и организовали оперативно-розыскные мероприятия с целью его обнаружения. Благодаря записям с камер видеонаблюдения полицейские установили, что при посадке в автобус мальчик оторвался от своей группы и не сел в транспорт. Некоторое время мальчик находился возле Дворца культуры, где проходило представление, а затем направился в сторону улицы Ленина. Стражи порядка насколько возможно отследили путь несовершеннолетнего, а вскоре раздался звонок из школы № 14 о том, что мальчик находится у них. Оказалось, ребёнок плохо ориентируется в городе и просто несколько часов шёл, как говорится, куда глаза глядят.

В настоящее время мальчик в целости и сохранности передан матери.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle