15 ноября 2018, 09:18

Пожарно-тактические учения в строительном магазине «Стройландия» г. Салават

15 ноября 2018, 09:18. Республика Башкортостан.

В городе Салават в гипермаркете «Стройландия» проведены пожарно-тактические занятия по ликвидации последствий пожара. Учения прошли при непосредственном и активном участии личного состава пожарной части №36, сотрудников Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, работников МБУ «Муниципальная пожарная охрана»,  работников скорой медицинской помощи, а также всех служб жизнеобеспечения города.  

В ходе учений отрабатывались приемы ведения боевых действий по тушению пожаров и эвакуации людей, также отработаны действия работников гипермаркета при возникновении пожара. Сотрудниками Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы  проверены системы противопожарной защиты, обследованы эвакуационные пути и выходы в безопасную зону.

Обслуживающему персоналу напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Так же проверены знания и обязанности действий работников по организации вывода пострадавших с травмами различной степени тяжести и выноса материальных ценностей из здания. Всего условно эвакуировано 37 человек, из них 12 человек обслуживающего персонала.               


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle