15 ноября 2018, 11:01

Офицеры спецназа «Гром» провели урок безопасности для уфимских школьников

15 ноября 2018, 11:01. Республика Башкортостан.

В гости к детейам из 128 уфимской школы нагрянули сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. В рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» офицеры спецназа провели урок безопасности для учеников седьмых классов.

Настоящий спортивный праздник для мальчишек и девчонок устроили полицейские. Для 100 детей разминку провели титулованные спортсмены, которые несут службу в отряде специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. Физическая нагрузка всем подняла настроение. Подростки усердно выполняли гимнастические упражнения за сотрудниками органов внутренних дел.

Закончив зарядку, дети с восторгом наблюдали за мастер-классом от офицеров спецназа. Стражи порядка продемонстрировали ученикам не только общие спортивные упражнения, но и простейшие приемы самообороны. Затем и сами дети попробовали повторить их за наставниками.

Стражи порядка на своем примере сообщили, насколько важно быть в хорошей спортивной форме и вести здоровый образ жизни.

Ребята никак не хотели расставаться с полицейскими, просили снова и снова показать тот или иной прием. Мальчишкам так понравилось мероприятие, что они продолжили отрабатывать приемы самообороны уже самостоятельно.

Эта встреча стала интересной и познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как обезопасить себя на улицах. Необычную форму проведения занятий полицейскими, отметили и преподаватели школы. 

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан 

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle