15 ноября 2018, 12:19

На оперативном совещании Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан прозвучал доклад о пожарной безопасности в осенне-зимний период

15 ноября 2018, 12:19. Республика Башкортостан.

В муниципалитете городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось оперативное совещание под руководством сити-менеджера Ульфата Мустафина, с докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Радик Хабибов. Темой доклада стало обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Основными причинами пожаров жилом фонде являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, в частном секторе -  нарушение правил эксплуатации отопительных печей.

Для организации работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний пожароопасный период на территории города Уфы организованы и проводятся сезонные профилактические операции «Жилье», «Отопление», «Водоисточник», «Новый год».

Основные усилия по профилактике пожаров направлены на обучение населения, доведение требований пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, газового оборудования, электрооборудования, электроприборов, и отопительных печей.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle