16 ноября 2018, 13:13

В городе Октябрьском состоится Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

16 ноября 2018, 13:13. Республика Башкортостан.

20 ноября пункт оказания бесплатной юридической помощи будет организован в помещении Комиссии по делам несовершеннолетних городского округа. Мероприятие состоится в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного к празднованию Всемирного дня ребенка.

Бесплатная юридическая помощь будет оказываться сотрудниками Отдела МВД России по городу Октябрьскому, прокуратуры, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, адвокатами и юристами.

За консультацией могут обратиться несовершеннолетние граждане, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; усыновители и лица желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети – инвалиды и их родители и иные категории граждан.

Кроме того, граждане смогут сообщить о нарушениях прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, подать письменные обращения, а также задать проблемные вопросы по данной тематике по телефону: 8(34767) 5-02-30.

Акция пройдет 20 ноября по адресу: г. Октябрьский, ул. Губкина, д.21.

Время проведения: с 10.00 до 16.00 часов.

 

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому, майор внутренней службы

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle