16 ноября 2018, 13:25

Октябрьские полицейские провели День открытых дверей

16 ноября 2018, 13:25. Республика Башкортостан.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. В преддверии праздника сотрудники Отдела МВД России по городу Октябрьскому организовали для школьников экскурсию по отделу внутренних дел.

Мероприятие провела старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому Анна Сергеева. Традиционно посещение Отдела началось с дежурной части. Заместитель начальника полиции Руслан Мирсаев подробно сообщил детейам об основных задачах полиции, работе дежурной части.

Начальник отделения по работе с личным составом Розалия Гарафутдинова ознакомила детей с требованиями, предъявляемыми к гражданам при поступлении в образовательные учреждения МВД России и на работу в органы внутренних дел.

О своей интересной работе сообщили старший инспектор по делам несовершеннолетних Алия Батыргареева, дознаватель отдела дознания Алевтина Швейцер и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Алина Юсупова.

Далее детейам представилась возможность поближе познакомиться со спецификой работы экспертно-криминалистического и кинологического подразделений. Старший инспектор-кинолог Данил Валиуллин сообщил о направлениях, по которым работают служебные собаки, а служебная собака по кличке Кейси продемонстрировала свою работу по поиску взрывных устройств и четкости действий при задержании условного преступника. Ребята увидели, как работают профессиональные кинологи вместе со своими четвероногими напарниками. Также дети ознакомились с обмундированием инспекторов-кинологов и собак, учебными реквизитами. Наибольший интерес вызвала демонстрация специальных средств и средств защиты, используемые полицией в работе.

В завершении мероприятия старший юрисконсульт Анна Сергеева разъяснила детям их права и обязанности, виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также поздравила  с наступающим праздником - Всемирным днем ребенка. Пользуясь случаем, учащиеся задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Ребята узнали много интересного о работе полицейских, и кто-то из них, возможно, в будущем пожелает стать полицейским. Хочется отметить, что проведение подобных встреч в Октябрьском – это не разовая акция, а системное взаимодействие с подрастающим поколением.

Юля Венюкова, корреспондент по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle