18 ноября 2018, 08:00

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в городе Октябрьском

18 ноября 2018, 08:00. Республика Башкортостан.

В третье воскресенье ноября весь мир чтит память жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году этот день выпадает на 18 ноября.

Проведение мероприятий в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий  - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом быть дисциплинированными на дороге, тем самым сохранить свои и чужие жизни.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Октябрьскому были организованы лекции в школе №10, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Школьникам сообщили о самых распространенных нарушениях, приводящих к авариям - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков, а также напомнили о правилах поведения на дорогах.

В продолжение социально-значимой акции пятиклассники вместе с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД Алиной Юсуповой и старшим юрисконсультом Анной Сергеевой возле торгово-развлекательного комплекса вручали участникам дорожного движения приготовленные рисунки по соблюдению ПДД, призывая быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам.

Юля Венюкова, корреспондент  направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle