19 ноября 2018, 07:13

В рамках проекта «Азбука безопасности пожилого человека» в селе Суслово Бирского района проведен сход граждан

19 ноября 2018, 07:13. Республика Башкортостан.

В рамках проекта «Азбука безопасности пожилого человека» в селе Суслово Бирского района проведен сход граждан в котором принял участие начальник Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Дамир Газизов.

До присутствующих доведена информация о состоянии пожарной безопасности как на территории Республики Башкортостан так и на территории Бирского района и Сусловского сельского совета. Основная масса присутствующих - граждане пожилого возраста. В ходе выступления были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности частных домовладений и надворных построек, соблюдения требований пожарной безопасности в повседневной жизни, эксплуатации электроприборов и газового бытового оборудования, и о мерах, которые необходимо принимать, чтобы не допустить «огненной беды», правила поведения в экстренных и чрезвычайных ситуациях.

Так как был проявлен интерес по рассматриваемым вопросам у учащихся Сусловской средней школы они тоже приняли участие в данном сходе граждан – семинаре. До детей также доведены основные требования пожарной безопасности которыми они должны руководствоваться ежедневно.

В преддверии Новогодников праздников не остался без внимания вопрос по правилам применения пиротехнических изделий, о том что ни в коем случае нельзя применять в помещениях, вблизи горючих предметов и материалов, а главное что лицам не достигшим 18 летнего возраста приобретать данную продукцию запрещено и тем более самим запускать фейерверки. По завершении выступления были заданы вопросы на которые были даны исчерпывающие ответы.    


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle