19 ноября 2018, 12:04

За выходные дни две жительница города Белорецка пострадали от рук мошенников

19 ноября 2018, 12:04. Республика Башкортостан.

За прошедшие выходные в Отдел МВД России по Белорецкому району за помощью обратились сразу две женщины.

53-летняя местная жительница сообщила полицейским, что ей нужно было арендовать жильё. Она поискала объявления, нашла подходящий вариант, связалась с неизвестным по указанному номеру телефону и по устной договорённости перевела на этот номер в качестве оплаты 4 тысячи рублей. Однако, по словам заявительницы, оплаченная услуга не была оказана, и жильё ей так никто и не предоставил.

Другая белоречанка поведала стражам порядка не менее печальную историю. По просьбе свёкра она разместила в социальной сети объявление об утере его документов и попросила вернуть их за вознаграждение. Вскоре позвонила неизвестная, сообщила, что потеря находится у неё и предложила вернуть документы за 5 тысяч рублей. Нужно ли говорить, что после перевода денег на вышеуказанный номер, который, к слову, зарегистрирован на жителя другой области, заявительница возврата утерянных бумаг родственника не дождалась.

По вышеуказанным фактам полицейские проводят проверку, направлены соответствующие запросы сотовым операторам и банковским учреждениям. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В целях сохранения денег граждан полиция обращается с просьбой быть бдительными и внимательными. Передавайте деньги в качестве оплаты за услугу, товар или поощрения только при личной встрече с собеседником. Так вы оградите себя от обмана.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle