19 ноября 2018, 12:22

В Уфе прошли полицейские рейды по развлекательным заведениям

19 ноября 2018, 12:22. Республика Башкортостан.

Уфимские полицейские совместно с представителями Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности  проверили развлекательные заведения города.

Стражи порядка посетили более 20 развлекательных заведений во всех районах столицы. Главная цель профилактического мероприятия – охрана общественного порядка и общественной безопасности граждан, стабилизация криминогенной обстановки в развлекательных заведениях. Подобные рейды проводятся регулярно и всегда находятся на особом контроле у руководства Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе рейда выявлены нарушения в реализации алкогольной продукции в ночное время. Изъято 450 единиц алкогольной продукции и 320 флаконов со спиртосодержащим антисептическим средством, в отношении продавцов составлены административные протоколы. Нередко у владельцев увеселительных заведений отсутствует лицензия на реализацию алкогольной продукции.

Также в ходе рейдов выявлены четыре факта появления в ночное время четырех несовершеннолетних. Полицейскими задержаны более 20 иностранных граждан для проверки соблюдения миграционного законодательства.

За время проведения профилактических мероприятий на прилегающей территории к развлекательным заведениям сотрудниками Полка дорожно-патрульной службы Управления МВД России по городу Уфе на водителей составлено 56 административных протоколов.

Кроме того, представителями Российского авторского общества и Всероссийской организации интеллектуальной собственности выявлены нарушения авторских и смежных прав на воспроизведения музыкальных произведений.

В полиции Уфы отмечают, что подобные мероприятия будут проходить в столице регулярно.

 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle