19 ноября 2018, 14:52

В Агидели полицейские задержали подозреваемого в угоне авто

19 ноября 2018, 14:52. Республика Башкортостан.

   Полицейские города Агидели задержали молодого парня за попытку угнать машину пенсионера.

   18 ноября в отдел полиции поступило заявление от 59-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что на утро обнаружил свою машину марки ВАЗ-2117 в 10 метрах от припаркованного им места.

   Преступник оставил капот авто и двери открытыми, замок взломал и разбросал вещи хозяина по всему салону. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Внутри автомобиля полицейские нашли шапку и сотовый телефон, не принадлежащие владельцу машины. К тому же, камеры наблюдения находившегося неподалёку магазина зафиксировали преступника. Попытки угона происходили почти в 3 часа ночи. Реализовать задуманное ему так и не удалось. Потерпев неудачу, похититель решил просто уйти.

   Спустя некоторое время, на изъятый сотовый начали поступать смс с просьбой вернуть телефон. Полицейские перезвонили на номер, от которого приходили сообщения и сказали, что нашли его потерянную вещь.Собеседники договорились о времени передачи находки. На встречу явился ранее судимый за кражу 22-летний юноша и сразу был доставлен в полицию. По предварительным данным выяснилось, что задержанный ночью хотел добраться домой и для этого пытался угнать авто.

   Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о мере пресечения.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle