19 ноября 2018, 17:50

Сотрудники пожарной части №2 по охране Советского района провели экскурсию для воспитанников детского сада

19 ноября 2018, 17:50. Республика Башкортостан.

В пожарную часть №2 по охране Советского района в сопровождении своих воспитателей пришли воспитанники детского сада №131. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

Несущиеся на помощь автомашины борцов с огнем —  всегда привлекают внимание детей. Рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, а также услышать историю становления противопожарной службы особенно интересно детям.

Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения!» - говорит инженер отдела профилактики пожаров по Советскому району Александра Хафизова.

Уважительное отношение к профессии пожарного может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети могут пополнить свой багаж знаний - ознакомиться с основными причинами пожаров, научиться осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Дети с большим  интересом  и восхищением слушали об устройстве пожарной машины, знакомились с работой пожарных, закрепляли знания о  правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае  возгорания?

Детям разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной! А еще примерить каску пожарного!

Ребята  рассказали, что обязательно придут на экскурсию со своими родителями и младшими сестрами и братьями.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle