20 ноября 2018, 09:39

Скажи «нет» наркотикам в городской электричке

20 ноября 2018, 09:39. Республика Башкортостан.

Накануне в первом вагоне «городской электрички»  Башкортостанской пригородной пассажирской компании по маршруту Дема – Шакша сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по РБ сообщили юным пассажирам  о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. К радости путешественников,антитаркотическаяакция завершилась забавным конкурсом с вручением подарков и книг, которые предоставила транспортная  компания.

Также собравшиеся наблюдали за показательным выступлением кинологов. Служебная собака по кличке Фокси, что называется, в один «занюх» смогла найти спрятанный в одной из сумок муляж наркотика, чем привела юных путешественников  в полнейший восторг. По окончанию мероприятий желающим, а их нашлось немало, дали возможность погладить мудрого  лабрадора и побывать в кабине машиниста электропоезда.

- Мы благодарим  Башкортостанскую пригородную пассажирскую компанию за помощь и содействие в проведении акции «Скажи«нет» наркотикам!»  Мы уже 4 раз проводим совместные акции и видим, какую пользу молодежи  приносят эти мероприятия.  В нашей сегодняшней встрече приняли участие больше 50 детей –воспитанников Уфимской Детской железной дороги и старшеклассников уфимской гимназии № 3  . В следующий раз мы проведем для юных горнолыжников туристического поезда «Легенда Урала»,отметила организатор акции сотрудник Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по РБкапитан полиции Мадина Хусаинова.

Сергей Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской пригородной пассажирской компании

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle