20 ноября 2018, 14:50

В Бижбуляке полицейские раскрыли квартирную кражу

20 ноября 2018, 14:50. Республика Башкортостан.

В Бижбулякском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый мужчина.

В Отдел МВД России по Бижбулякскому району с заявлением обратился 60-летний житель села Бижбуляк. По словам сельчанина, он вернулся домой в дневное время, и обнаружил, что в его доме взломано окно, а из жилища похищен сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний неоднократно судимый местный житель. При нем обнаружен украденный мобильник.

По предварительной версии, гражданин знал потерпевшего и в тот день пришел к нему домой, чтобы договорится о подработке по хозяйству. Хозяина дома не оказалось, и тогда подозреваемый решил забраться к нему в дом, чтобы украсть чужие вещи и продать их. Он взломал окно, проник в помещение и в поисках ценных вещей обнаружил сотовый телефон. Забрав его, мужчина вышел через дверь. Однако благодаря действиям полицейских, сельчанин так и не успел довести задуманное до конца.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle