20 ноября 2018, 16:08

Уфимские полицейские оказывают правовую помощь детям

20 ноября 2018, 16:08. Республика Башкортостан.

В Уфе полицейские по делам несовершеннолетних в рамках проведения «Дня правовой помощи детям» посетили центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Семья».

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В этот день полицейские совместно с Управлением по опеке и попечительству Администрации городского округа города Уфа принимают участие в мероприятиях по правовой помощи детям.

Сегодня в рамках акции в центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Семья» в мероприятии приняли участие также представители Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации городского округа города Уфа, Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан, представители республиканской нотариальной палаты и государственного юридического бюро.

Мероприятие было организовано для приемных родителей и опекунов, а также социальных педагоги и учащихся Уфимского профессионального колледжа имени героя Советского Союза Султана Бикеева, студентов Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Гостьи центра сообщили собравшимся об основных правах и обязанностях ребенка, его законных представителей,  о порядке предоставления социальных гарантий, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также подробно разъяснены права ребенка на защиту своих прав и законных интересов. Присутствующие получили не только ответы на вопросы, но и квалифицированную консультацию.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle