20 ноября 2018, 16:33

В Музее МВД республики прошлаантинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

20 ноября 2018, 16:33. Республика Башкортостан.

   20 ноября уфимский музей МВД по Республике Башкортостан открыл свои двери для юных медиков.

   Студенты Уфимского медицинского колледжа смогли окунуться в работу спецслужб иузнать, как полицейские задерживают лиц, которые причастны к незаконному сбыту и хранению наркотических средств.Мероприятие проводится в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которое проходит на территории Башкортостана с 12 по 23 ноября.

   В самом началевстречи длястуденческой аудитории был организованпросмотр роликов. Видео чётко давало понять, какие последствия могут ждать человеказа незаконный оборот наркотиков. Подробные кадры как нельзя лучше сообщилимолодым зрителям о том, какие действия осуществляются в процессе раскрытия преступлений,как сотрудники внутренних дел выезжают на места притонов наркодилеров и всю серьёзнеть ситуации.

   Для всех участников была предоставлена возможность пройтись по залам музея вместе с опытным сотрудником полиции. Юные мальчики и девочки с восторгом разглядывали каждый предмет, слушали истории экспонатов и делали памятные фотографии на свои телефоны.

   После экскурсии, специально для них и полноценного знакомства с работой спецслужб были приглашены представителиотряда спецназначения «ГРОМ». Они продемонстрировали своё служебное обмундирование и даже предложили гостям примерить его на себя и почувствовать себя настоящим героем. Среди первых желающих нашлись не только парни, но и смелые девушкимедколледжа.

   По словам юных дарований, такое дружественное общение со стражами порядка не только несёт профилактический характер, но и даёт понимание важности жизни.В их горящих глазах читалось, что полученные знания и впечатления они непременного готовы вложить в своё профессиональное развитие и оттачивание навыков, применяемых в будущей профессии.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle