21 ноября 2018, 12:51

В Иглинском районе мужчина угрожал убийством близким родственникам

21 ноября 2018, 12:51. Республика Башкортостан.

Неизвестно, чем бы закончилась семейная драма, если бы полицейские вовремя не остановили мужчину, вооруженного двумя ножами.

В начале ноября этого года в Отдел МВД России по Иглинскому району поступило сообщение от 33-летней местной жительницы. По ее словам, родной брат избил ее несовершеннолетнего сына и угрожал их матери. На место происшествия были направлены полицейские.

Первым прибыл участковый уполномоченный полиции, который попытался успокоить буйного мужчину, но 27-летний ранее судимый сельчанин не стал повиноваться законным требованиям сотрудника. Более того, гражданин схватил в руки два ножа и стал размахивать ими, представляя еще большую угрозу для окружающих. К месту событий подоспели сотрудники патрульно-постовой службы. Вместе стражи порядка проникли в дом и обезвредили преступника. Родственниковзадержанногодоставили в мед.учреждение, где им была оказана помощь.

По факту угрозы убийством 50-летней женщине и несовершеннолетнему отделом дознания Отдела МВД России по Иглинскому району возбуждено два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также полицейскими собран материал по факту применения насилия в отношении представителя власти, который передан в региональное подразделение Следственного комитета Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle