22 ноября 2018, 15:08

В Башкортостане полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся кражами из садов

22 ноября 2018, 15:08. Республика Башкортостан.

В городе Сибае произошла серия краж из садовых домов. По подозрению в совершении преступлений полицией задержаны двое жителей Челябинской области.

В период с августа по ноябрь этого года в садовых товариществах, расположенных в черте города Сибая, произошла серия краж. Жертвами преступлений становились садоводы, в дома которых проникали неизвестные и похищали их имущество. Преступной добычей воров становились всевозможные электроинструменты, бензиновые пилы и генераторы, телевизоры, компьютерная техника и так далее. Примерный ущерб хозяевам садовых участков составил более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Сибаю установили подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое ранее судимых жителей Челябинской области 26 и 28 лет. Обоих задержали на территории соседнего с Башкортостаном региона. Граждан подозревают в совершении, как минимум, 12 фактов хищения чужого имущества.

По предварительной версии, которые подозреваются брали в Челябинской области на прокат легковой автомобиль, затем приезжали в город Сибай. Приехав на территорию садов, они выбирали дома, в которых, по их мнению, могли быть ценные вещи, взламывали замок и проникали внутрь. При этом у них были строго распределены роли. Украденное мужчины грузили в машину, после чего отвозили в города Челябинск и Магнитогорск, где реализовывали.

По фактам краж возбуждено 12 уголовных дел по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанные находятся под стражей, украденное практически полностью изъято. 

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle