23 ноября 2018, 10:03

Белоречанин подозревается в краже автомобиля у родственника

23 ноября 2018, 10:03. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный похитил иномарку, оформленную на неё, но фактически принадлежавший её сыну. Женщина добавила, что транспортом с разрешения владельца пользовался его родственник. Однако в один не самый прекрасный день потерпевшей стало известно, что иномарка была сначала выставлена на продажу на авторынке, а в итоге продана третьему лицу.

Как предварительно выяснили полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий, 27-летний ранее судимый племянник хозяина авто, который и ездил на этой машине, решил её продать. Он попросил о помощи в оформлении сделки своего знакомого, ввёл его в заблуждение, сказав, что разрешение на продажу чужой машины у него есть, но из-за выпитого алкоголя боится ошибиться в договоре. Вместе с приятелем подозреваемый направился на авторынок и продал иномарку, выручив при этом 50 тысяч рублей.

Предприимчивый белоречанин был задержан стражами порядка. Он признал свою вину, объяснив свой проступок возникшими финансовыми затруднениями. Юноша стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы для рассмотрения в суд. Автомобиль, который к этому моменту обрёл нового хозяина, изъят и возвращён заявительнице.

Гузель Дронова, Отдел МВД  России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle