23 ноября 2018, 12:31

В Давлекановском районе двое неизвестных ограбили пенсионера

23 ноября 2018, 12:31. Республика Башкортостан.

   Полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже жителя деревни Сергиополь.

   20 ноября в отделение полиции поступило сообщение обограблении. 72-летний местный житель сообщил о том, что у него украли деньги и накладные о получении пенсии. По его словам, двое неизвестных ворвались во двор его дома и силой отняли кошелёк, в котором находилось девять тысяч рублей. Он сразу же обратился за помощью к приятелю, который и позвонил в полицию.

   Как выяснилось, предварительно выпив, двое приятелей собирались поехать в город Давлеканово. Но по пути они встретили мужчину, который только что получил пенсию и проследовали за ним. Дойдя до дома, один из преступников схватил пенсионера за шею, а другой вытащил из кармана его пиджака кошелёк. После чего вызвали такси и уехали.

   Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в деянии были задержаны. Предполагаемыми преступниками оказались 27-летний житель деревни и 30-летний мужчина из села Вперёд. Оба безработные и ранее судимые за подобные преступления. К тому времени, они уже успели потратить определённое количество средств на продукты питания, алкоголь и такси.

   Подозреваемые в содеянном сознались, часть похищенного была изъята.

   По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о мере пресечения.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle