23 ноября 2018, 12:41

В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

23 ноября 2018, 12:41. Республика Башкортостан.

  По предварительным данным, преступникирасплачивались с продавцами билетами «банка приколов».

  В Отдел МВД России по Кушнаренковскому району обратились сотрудники нескольких магазинов. Они сообщили, что их обманули преступники.

  По предварительным данным, в аптеку зашли двое молодых людей. Они приобрели у фармацевта недорогую мазь. Сотрудница аптеки получила от них купюру достоинством в 2 тысячи рублей. Когда она отдала сдачу, молодые люди покинули помещение. Позже выяснилось, что те 2 тысячи рублей оказались билетом «банка приколов». Когда обман вскрылся, женщина обратилась в полицию.

  Подобным образом были обмануты еще двое жителей Кушнаренковского района - продавцы местных магазинов. Еще трое сотрудников торговых точек проявили бдительность и не приняли «игрушечные« деньги. В этих трех случаях, молодые люди извинялись за то, что »ошиблись» и спешно покидали магазины.

  Похождения преступников закончились задержанием. Полицейские поймали их возле магазина, в котором те покупали пироги. С продавцом они расплатились в привычной им манере - билетами «банка приколов».

  Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в мошенничестве. Как оказалось, в группе состояло четверо жителей Республики Башкортостан - трое мужчин и одна женщина.

  По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые находятся под стражей.

  В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

  МВД республики обращается к гражданам: будьте внимательны и тщательно проверяйте деньги, которые попадают к вам в руки. При подсчете денег обращайте внимание на внешний вид купюры.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle