23 ноября 2018, 13:04

В уфимской школе состоялась профилактическая акция «Скажи наркотикам – нет!»

23 ноября 2018, 13:04. Республика Башкортостан.

   Организатором мероприятия выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Башкортостан.

   Целью встречи стало предупреждение учащихся о вреде наркотических средств. Запрещенные вещества не только незаконны, но и медленно губят и без того короткую человеческую жизнь. Полицейские часто проводят подобные встречи с учащимися образовательных учреждений.

   Полицейскими для учеников 4-го класса школы №19 имени Б.И. Северинова был подготовлен приятный сюрприз. Ребятишки встретились с людьми удивительной профессии – кинологами и их питомцами. Сотрудники центра кинологической службы МВД по республике Башкортостан сообщили детям об их деятельности и об особенностях работы со служебными собаками, о породах, их дрессировки, чем кормят и как поощряют.

   Конечно же, встреча была бы не полной, если бы четвероногие полицейские не показали, на что они способны. Мальчишки и девчонки стали зрителями захватывающего выступления собак. Верные друзья и помощники по команде смогли задержать условного преступника, обнаружить взрывчатое вещество и наркотики. Особенно школьников поразило, как собаки понимают все, что им говорит хозяин и выполняют его команды.

  В завершении дети смогли поближе познакомиться с гостями, получить ответы на интересующиеся вопросы и сфотографироваться со служебными собаками. Стоит отметить, что позитивный настрой современной молодежи показывает хорошие результаты в сфере саморазвития и улучшения качества жизни.

   С начала года сотрудниками УНК республиканского МВД было выявлено около 5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и было изъято более 200 запрещенных веществ. Благодаря оперативной работе полицейских пресекаются незаконные действия преступников в нашем регионе.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle