23 ноября 2018, 16:51

На общешкольной линейке наградили Амирзянову Аделину, которая вывела маленьких сестренок из опасной зоны возникновения пожара

23 ноября 2018, 16:51. Республика Башкортостан.

        Школу с. Базлык им. К.Иванова посетила представительная делегация с важной миссией – наградить на общешкольной линейке школьницу Амирзянову Аделину за правильное и своевременное реагирование на угрозу возникновения пожара в жилом доме. Этими действиями девочка предотвратила пожар и спасла своих сестренок 2014 и 2017 года рождения.

         В мероприятии приняли участие: Глава администрации Бижбулякского района Наиль Гатауллин, представитель Башкортостанского регионального отделения ВДПО Валерий Шалупкин, начальник Белебеевского межрайонного ОНДиПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Данилов, начальник ПЧ-68 Сергей Терентьев, представители органа управления образования, администрации района и сельского поселения.

         Присутствовавшие выразили слова огромной благодарности девочке за умелые действия, а педагогам - за воспитание подрастающего поколения и привитие им безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Кроме слов благодарности, героиня мероприятия была так же одарена ценными подарками: телефоном от Администрации Бижбулякского района и наушниками от Башкортостанского регионального отделения ВДПО.

         Начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Данилов довел до присутствующих обстановку с пожарами в республике и в районе, а также отметил, что поведение Аделины, к сожалению, не является типичным для детей ее возраста, что и делает ее подвиг более ценным, чем эти же действия, совершенные взрослым человеком.


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle