26 ноября 2018, 13:09

Сибайские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

26 ноября 2018, 13:09. Республика Башкортостан.

   В Отдел МВД России по городу Сибай обратился 63-летний мужчина. Он сообщил о том, что в его доме похитили банковскую карту.

   По предварительным данным, пенсионер в своем доме устроил посиделки со своей знакомой. Встреча сопровождалась горячительными напитками. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры дал своей гостье банковскую карту и пароль. Женщина несколько раз сходила в магазин за покупкой. Вскоре пенсионер не выдержал большого количества спиртного и уснул. Злоумышленница воспользовавшись случаем похитила карту и скрылась с места преступления. В ближайшем банкомате сняла денежные средства мужчины. Потерпевший, узнав о краже, самостоятельно попытался найти 41-летнюю женщину, но безрезультатно. К тому времени она успела сменить место жительство. Тогда пенсионер сообщил в полицию.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя местная жительница. Злоумышленница признала свою вину.

   По факту кражи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle