27 ноября 2018, 13:23

Архангельские полицейские раскрыли кражу денежных средств

27 ноября 2018, 13:23. Республика Башкортостан.

   В дежурную часть Отдела МВД России по Архангельскому району поступило сообщение от 67-летнего мужчины. Он сообщил о том, что из его дома пропали все сбережения.

   По предварительным данным, пенсионер пришел в гости к своему знакомому с бутылкой водки. Товарищи, устроившисьпоудобней, за разговорами распивали спиртное. Вскоре 67-летний мужчина уснул на месте. А вот хозяину квартиры не хватиловыпитого. Тогда он вспомнил, что спящий его знакомый накануне сдавал черный металл в пункт приема металлолома. Так 34-летний мужчиназадумал завладеть денежными средствами своего друга. Преступник достал ключи из кармана потерпевшего и направился к нему домой. Проник в чужой дом, нашел деньги и, как ни в чем небывало, закрыл дверь. Вернувшись, ключи вернул на прежнее место. Похищенные 20 тысяч рублей потратил на свое усмотрение, часть потерял.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские предварительно установили личность преступника. Задержанный полностью признал свою вину.

    По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle