27 ноября 2018, 13:29

В Ишимбае полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

27 ноября 2018, 13:29. Республика Башкортостан.

В городе Ишимбае у пожилой женщины неизвестный отнял сумку. Перед этим преступник прокатился с ней в такси, и даже проводил до квартиры.

В Отдел МВД России по Ишимбайскому району обратилась 94-летняя жительница города Ишимбая. По словам бабушки, на нее в подъезде напал мужчина и отобрал сумку, в которой находилось две тысячи рублей, сотовый телефон и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий эксперты-криминалисты установили личность подозреваемого в совершении преступления. Сотрудники патрульно-постовой службы по подозрению в грабеже задержали 31-летнего ранее судимого местного жителя. Примечательно, что он совсем накануне освободился из мест лишения свободы.

По предварительной версии, мужчина заметил на улице пенсионерку и пошел за ней следом. Когда бабушка села в такси, который подозревается также оказался в салоне автомобиля. Потерпевшая не обратила на это особого внимания, решив, что это знакомый водителя. Приехав к своему дому, пожилая женщина расплатилась и направилась к подъезду. Подозреваемый вновь увязался за ней и предложил горожанке проводить ее до квартиры. Войдя в подъезд, он выхватил из рук бабушки ее сумку, и скрылся. Похищенное он потратил на алкогольные напитки.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle