28 ноября 2018, 07:01

Белоречанин подозревается в краже электроинструмента у пенсионера

28 ноября 2018, 07:01. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратился житель коммунальной квартиры в доме по улице Точисского с заявлением о том, что из его комнаты в его отсутствие пропали сварочный аппарат, перфоратор, электрическая дрель и угловая шлифовальная машинка.

67-летний белоречанин сообщил полицейским, что он делал в своей комнате ремонт, и ему пришлось переехать в другое жильё. Перед отъездом запереть дверь пенсионер не смог, поскольку потерял ключи. По возвращении мужчину ждал неприятный сюрприз. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Выехавший на место происшествия наряд полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установил личность предполагаемого преступника. Им оказался 33-летний сосед заявителя. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Предварительно выяснилось, что ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности подозреваемый вышел в общий коридор и заметил приоткрытую дверь в соседнюю комнату. Войдя внутрь и не обнаружив хозяина, юноша огляделся, увидел инструмент и решил забрать. Похищенное продал в тот же день случайным людям, деньги потратил на спиртное. Полицейским удалось вернуть хозяину только сварочный аппарат. В настоящее время материальный ущерб потерпевшему возмещён в полном объеме.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Материалы дела переданы в суд для рассмотрения.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle