28 ноября 2018, 09:58

Полицией Стерлитамака задержан подозреваемый в квартирной краже

28 ноября 2018, 09:58. Республика Башкортостан.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный совершил кражу из квартиры, расположенной в доме на проспекте Ленина. Похищены детский велосипед, компьютерный монитор, акустический динамик. Не прошел мимо и шампуня и детской игрушки. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысячи рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. При опросе жителей подъезда полицейские установили, что предполагаемым вором мог стать сосед заявительницы. 27-летний мужчина проживает рядом с потерпевшей, неоднократно судим за грабежи и более тяжкие преступления. Исходя из его богатого криминального прошлого, и было решено сначала проверить его на причастность к краже. Однако дома его не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных действий стражи порядка установили, где мог скрываться мужчина. А вскоре сотрудники отделения патрульно-постовой службы задержали предполагаемого вора. Он был доставлен в полицию для дачи показаний. Сначала 27- летний мужчина не признавал свою вину, но позже все-таки признался, что именно он обокрал свою соседку. По словам мужчины, он проник в малосемейку на первом этаже через дверь. Но, чтобы замести следы, закрыл ее изнутри и, разбив окно, вылез на улицу. Все награбленное он спрятал в своей квартире, а сам направился к ближайшей родственнице, чтобы «пересидеть». Однако скрыться ему не удалось – он был задержан рядом с домом своей бабушки.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle