28 ноября 2018, 14:42

В Уфе многодетная мать обвинила свою дочь в краже

28 ноября 2018, 14:42. Республика Башкортостан.

   Уфимскими полицейскими установлена молодая девушка по подозрению в преступлении.

   В отдел полиции по городу Уфе обратилась местная жительница с сожителем с заявлением о краже. Они сообщили, что 28 октября пока они ездили по магазинам из их квартиры пропали пять тысяч рублей. Деньги лежали на подоконнике в коробке. Пропажу сожители заметили не сразу, а только вернувшись домой и поужинав. Они так же отметили, что доступ к дому имела дочь жены от первого брака, однако трубку она не брала.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими установлена и задержана подозреваемая. Ей оказалась 19-летняя дочь заявительницы, проживающая в соседнем посёлке.

   Выяснилось, что у обратившейся в полицию женщины шестеро детей от разных браков. В отношении пятерых из них её уже лишили родительских прав. Опекунство взяла на себя их бабушка. Целый год молодая девушка сама смотрела за своими младшими сёстрами и братьями. Ее 35-летняя мать проживает вместе с сожителем и их младшей дочерью, на данный момент она беременна ещё одним ребёнком. Однажды, приехав в Уфу старшая дочь, случайно встретила свою маму. После этой встречи она стала часто приходить к ним в гости. Девушка сидела с сестрёнкой и даже отдавала семье стипендию, которую получала, обучаясь на повара. В настоящее время она переехала к своему знакомому парню и готовиться стать матерью.

   Ранее девушка уже была судима за кражу. В совершённом деянии она созналась, похищенное успела потратить на продукты и личные вещи. Мать подозреваемой поначалу согласилась забрать заявление только при условии, что дочка вернёт ей деньги, но та средств на это не имела.

   Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle