28 ноября 2018, 16:54

Полицейские и работники РЖД провели антинаркотический флешмоб

28 ноября 2018, 16:54. Республика Башкортостан.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан совместно с работниками ОАО «РЖД». провели спортивный танцевальный флешмоб под названием «Цени свою жизнь! Мы - за ЗОЖ!». В республиканской антинаркотической акции приняли участие более ста студентов города Уфы.

Пассажиры в зале ожидания отложили свои сканворды и книги, а кто-то даже прервал свой завтрак. А все потому, что в это утро уфимский железнодорожный вокзала был переполнен танцующими студентами. Ударить танцами по наркомании решили 130 детей из пяти уфимских колледжей.

Одни выплясывали под зарубежную музыку, другие под речитатив российских исполнителей, среди молодежи нашлись и те, кто с удовольствием совместил свои ритмичные движения с песней Владимира Высоцкого - «Утренняя зарядка».

Благодарные зрители в лице приезжающих и отъезжающих пассажиров с огромным любопытством наблюдали за происходящим в зале. Кто-то из присутствующих даже запечатлел понравившийся танцевальный шейк на свой смартфон.

Все участники мероприятия, а также их воспитатели были награждены дипломами, которые им вручилсотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан подполковник полиции Эдуард Кучумов.

Стоит отметить, что это уже не первая совместная акция Башкортостанской пригородной пассажирской компаниии МВД республики. Буквально накануне полицейские и работники РЖД покатали школьников Уфы на поезде, где детейам прямо в вагоне провели лекциюо вреде наркотических средств и последствиях их употребления. Также в тот день для них выступили сотрудники кинологической службы республики со своими четвероногими питомцами.

Сразу после окончания антинаркотической акции детейамустроили небольшую фотосессию, после чего студенты поспешили на лекции в свои родные колледжи.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle