29 ноября 2018, 07:49

В Стерлитамаке сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в ограблении женщины

29 ноября 2018, 07:49. Республика Башкортостан.

Инцидент произошел в полночь 28 ноября. Дежурный экипаж патрульно-постовой службы осуществлял патрулирование территории в районе «Сода», когда с дежурной части поступила информация об ограблении женщины. Полицейские немедленно направились на место происшествия, где обнаружили женщину. Гражданка сообщила, что неизвестный мужчина ударил ее в лицо и отобрал сумку, в которой находился кошелек с деньгами, ключи от дома и водительское удостоверение. Сотрудники ППС выяснили приметы предполагаемого преступника и приступили оперативно-розыскным мероприятиям.

Вскоре недалеко от места ограбления полицейскими был замечен человек, подходящий по описаниям. Завидев полицейскую машину, мужчина сорвался с места и пустился в бега. Полицейский водитель старший сержант Руслан Зубаиров ударил по газам, однако подозреваемый свернул в темный двор, куда машина проехать не могла. Тогда капитан полиции Марат Ибатуллин выскочил из машины и кинулся догонять вора. Убегая, мужчина вытащил из-за пазухи женскую сумочку и бросил ее. Однако убежать далеко подозреваемый не смог: благодаря прекрасной физической форме, капитан догнал убегавшего мужчину. Совместно со своим напарником, прапорщиком полиции Робертом Газиевым, полицейские задержание грабителя. При досмотре при нем полицейские обнаружили кошелек и водительские права пострадавшей женщины.

Правоохранители доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Предполагаемым грабителем оказался 26-летний стерлитамаковец. Он неоднократно судим за кражи, грабеж и угон. По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 7 лет.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle