29 ноября 2018, 10:13

Полицейские Баймакского района задержали конокрада

29 ноября 2018, 10:13. Республика Башкортостан.

В Баймакском районе преступник увел с двух частных подворий трех лошадей. Полицейские задержали подозреваемого – жителя Челябинской области.

27 ноября в Отдел МВД России по Баймакскому району обратились двое жителей деревни Буранбаево. По словам сельчан, ночью из сараев, расположенных в их частных домовладениях, похищено три лошади.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства кражи скота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили на снегу конские следы, которые вели из деревни. Полицейские прошли по ним около 50 километров, когда заметили неизвестного гражданина, который вел украденных лошадей в сторону Челябинской области. Мужчину задержали, им оказался неоднократно судимый 36-летний житель Челябинской области.

По предварительной версии, который подозревается, запасшись уздечкой, в ночное время вывел лошадей с подворий и решил перегнать животных в Челябинскую область с целью дальнейшей продажи. Однако, полицейские помешали ему завершить задуманное.

По факту краж возбуждено два уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей. Лошади возвращены законным владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle