29 ноября 2018, 12:15

Житель города Октябрьского обвиняется в угрозе убийством своей бывшей жене

29 ноября 2018, 12:15. Республика Башкортостан.

В полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее бывший муж угрожал ее убить. Угрозу она восприняла как реальную и обратилась в полицию.

Со слов самой потерпевшей, с бывшим мужем они находятся в разводе, после которого бывшие супруги остались в неприязненных отношениях из-за общего бизнеса. Женщина сообщила, что бывший супруг не раз звонил ей с угрозами. В один из рабочих будних дней потерпевшая находилась на работе, когда бывший супруг ворвался к ней в офис и начал скандалить по поводу раздела бизнеса. Разговаривать спокойно бывший супруг не смог, сначала он ударил женщину ладонью по лицу, а затем, схватив её двумя руками за шею стал душить, при этом угрожая убийством. Женщине удалось вырваться и позвонить участковому уполномоченному полиции. Позже она написала заявление в отношении своего бывшего супруга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рафаэль Хабиров, дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle