29 ноября 2018, 12:17

В Уфе сотрудниками транспортной полиции проведены лекции для школьников и студентов

29 ноября 2018, 12:17. Республика Башкортостан.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Уфимского линейного управления МВД России на транспорте посетили три учебных заведения, где провели лекции учащимся разных возрастов о правилах безопасности на железнодорожном транспорте.

Для совсем юных слушателей школы №78 микрорайона Шакша урок проходил в игровой форме: ученикам начальных классов сообщили о некоторых объектах железной дороги и в доступной форме объяснили правила безопасного поведения. 

А вот в школе села Шингак-Куль слушателями выступили ученики средних и старших классов. Для них, как и для студентов 1-2 курсов Уфимского автотранспортного колледжа города Уфы, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Уфимского ЛУ МВД России на транспорте объяснили правила поведения на железнодорожном транспорте и на реальных примерах сообщили об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений на объектах транспорта.

Целью подобных уроков является предупреждение транспортных происшествий в зоне движения поездов. Детям сообщили, как вести себя на объектах железной дороги, ознакомили с основными причинами травматизма.  Школьники и студенты активно участвовали в обсуждениях и получили ответы на интересующие их вопросы.  

Роксана Хасанова, специалист по связям с общественностью Уфимского линейного управления МВД России на транспорте

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle