1 декабря 2018, 08:27

В Башкортостане завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при снабжении топливом образовательных учреждений

1 декабря 2018, 08:27. Республика Башкортостан.

По предварительным данным, ущерб от действий преступников составил около 500 тысяч рублей.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Баймакскому району выявили факт мошенничества в сфере обеспечения топливом образовательных учреждений.

По предварительным данным, руководитель леспромхоза другого района республики принял участие в аукционе на поставку дров для образовательных учреждений. Вступивший с ним в сговор сотрудник районного отдела образования поставил на учет в образовательных учреждениях полный объем, который значился  согласно муниципальным контрактом. Фактически топливо было поставлено не в полном объеме. Ущерб от действий преступников составил более 500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом Отдела МВД России по Баймакскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время следствие завершено.


Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle