3 декабря 2018, 13:46

Уфимские полицейские раскрыли серию краж из домов

3 декабря 2018, 13:46. Республика Башкортостан.

  По предварительным данным, преступник похищал имущество граждан в разных районах столицы.

  В Отдел полиции №9 (по Кировскому району) Управления МВД России по городу Уфе обратился 50-летний мужчина. Он сообщил, что у него из дома похитили дисковую пилу и документы подтверждающие права собственности на жилплощадь.

  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался  24-летний гражданин без определенного места жительства. Он признался в содеянном.

  По предварительным данным, преступник проник в дом к потерпевшему, срезав навесной замок на двери. Похищенное мужчина сбыть не успел, так как увидел на улице хозяина дома, который приближался к своему дому. Испуганный подозреваемый сбросил пилу в укромном месте, чтобы потом позже подобрать. Однако пилу так найти и не удалось - кто-то уже забрал ее.

  В ходе работы, полицейские установили причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям в городе Уфе. Так, мужчина проник в дом к соседям первого потерпевшего. Там он похитил отвертки и другие мелкие предметы. Совместно с сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Уфе была определена причастность подозреваемого к пяти подобным кражам в разных районах столицы республики.

  В отношении подозреваемого по факту краж возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Преступник находится под арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан  

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle