4 декабря 2018, 09:22

Госавтоинспекция Башкортостана призывает не заниматься опасным видом спорта - дрифтом

4 декабря 2018, 09:22. Республика Башкортостан.

Без сомнений, как и любой вид спорта, дрифт вызывает восхищение. Он интересен, зрелищен. Вместе с тем, согласитесь, проведение подобных мероприятий требует особого подхода. Ведь нелепо будут выглядеть биатлонисты, бегущие на лыжах по городским дворам и стреляющие по мишеням, закрепленным на стенах многоэтажек. Так же примерно выглядят на улицах и дорогах любители дрифта. Это, в первую очередь, нарушители, создающие аварийные ситуации. Они привлекаются к ответственности.

Последний факт был зарегистрирован в Уфе с 26 на 27 ноября. Поздно вечером несколько водителей дрифтовали на Советской площади, при этом создавая угрозу возникновения ДТП и массу неудобств для горожан. Шестеро водителей были привлечены к административной ответственности.

Водители, профессионально занимаются дрифтом или другим автоспортом, делают это на специально отведённых для этого местах. Другое дело, что специальных площадок для этого в Уфе нет. Это вовсе не означает автоматическое разрешение на такое вождение в любом месте. К решению этого вопроса нужно подойти «по-взрослому». Любителям и активистам привлечь к диалогу муниципалитеты и других заинтересованных лиц.  

Госавтоинспекция призывает граждан не заниматься опасным видом спорта без навыков опасного вождения и ни в коем случае делать это на дорогах общего пользования. Очевидцев намеренного дрифта на дорогах столицы и республики рекомендуем обратиться с информацией в дежурную часть ГИБДД для принятия мер административного воздействия по телефонам: (347) 237-02-02, 235-84-02, 233-27-31.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle