4 декабря 2018, 12:18

Межведомственное взаимодействие по дорожной безопасности

4 декабря 2018, 12:18. Республика Башкортостан.

Пристальное внимание руководство Башкортостана уделяет безопасности дорожного движения. Правительство республики анализирует  и в рамках своей компетенции принимает решения, направленные на его укрепление. Межведомственная комиссия Правительства РБ по вопросам организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обеспечения безопасности дорожного движения является главной площадкой для обсуждения проблем в этой области. В комиссию входят заинтересованные ведомства, председателем является исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Артур Ахметханов. Госавтоинспекцию республики в качестве заместителя председателя представляет начальник управления ГИБДД Динар Гильмутдинов.

Вчера на комиссии рассмотрели имеющиеся первоочередные проблемы, наметили главные цели. В своем вступительном слове председатель комиссии обозначил основные мероприятия по готовности к зимнему периоду, дал поручения Госкомтрансу, Министерствам образования и здравоохранения республики по содержанию автодорог, перевозке детей, оказанию экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП. В  ходе работы комиссии затронуты вопросы контроля и обеспечения технического состояния транспорта, задействованного в организованных перевозках детей, оказании скорой помощи, содержании автомобильных дорог, пассажироперевозках.

В целях исполнения поручений исполняющего обязанности Главы республики Радия Хабирова отдельное внимание уделено вопросам развития автоматизированной фотовидеофиксации нарушений ПДД.  В настоящий момент требует совершенствования качественная и количественная составляющая. Расширение географии установки и обновление функционально модернизированных приборов позволят, как показывает практика, существенно снизить уровень аварийной опасности на улицах и дорогах республики. Комиссия рассмотрела ход исполнения поставленных задач в этом направлении.

Артур Фарвазович указал руководству Агентства по делам печати и СМИ на важность своевременного реагирования на изменение дорожной обстановки, формирования общественного порицания к нарушителям ПДД.

Управление ГИБДД МВД по республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle