4 декабря 2018, 12:23

В Уфе полицейские пресекли деятельность нелегальных пунктов приема цветных и черных металлов

4 декабря 2018, 12:23. Республика Башкортостан.

  По предварительным данным, в нескольких гаражах металлолом принимали без лицензии.

  Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики в ходе комплекса проверочных мероприятий выявили нарушения законодательства в сфере оборота черного и цветного металлов.

  В ходе предварительной проверки было определено, что в одном из гаражей по улице Тухвата Янаби 49-летний уфимец принимал металлолом без лицензии и с нарушениями правил обращения с ломом и отходами металлов. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли весы, лом черного металла в количестве более 6 тысяч килограмм.

  В ходе проверочных мероприятий полицейские выявили нарушения еще в четырех пунктах приема цветного и черного металлов. Полицейскими составлены  административные протоколы по факту нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения по признакам правонарушения, предусмотренного статей  14.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

  Общий вес изъятого лома черного металла составил более 14 тысяч килограмм черного и более 480 килограмм цветного металла. В настоящее время сотрудники УЭБ и ПК МВД по РБ планируют после вынесения решения суда  передать изъятый лом цветных и черных металлов в доход государству.

  Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle