5 декабря 2018, 07:07

В Башкортостане прошел конкурс «Молодая семья - 2018»

5 декабря 2018, 07:07. Республика Башкортостан.

На минувшей неделе Госавтоинспекция Башкортостана проверила знания ПДД у детей и их родителей в рамках республиканского конкурса «Молодая семья - 2018».

В этом году в рамках конкурсных испытаний для молодых семей впервые был организован этап по проверке знаний Правил дорожного движения у команд-участниц. За звание лучшей в этом году боролись семь талантливых семей со всей республики. Несомненно, привитие культуры безопасного поведения на проезжей части юным участникам дорожного движения начинается с семьи. Повышение уровня правосознательности  родителей - цель, которую Госавтоинспекция  ставила перед собой при подготовке конкурсных заданий для команд. 

Стоит отметить, что все семьи показали хорошие результаты. Абсолютным победителем конкурса стала семья Гариповых из Калининского района Уфы. Дипломом главного Госавтоинспектора республики отмечена  и семья Хамматовых из Янаульского района отличившиеся на испытании по дорожной безопасности. Им вручён памятный подарок. Учитывая то, что конкурс проходил в преддверии главного праздника года, все детейишки, принимавшие  участие в соревнованиях, получили сладкие новогодние подарки.

Подобные конкурсы не только сплочают семьи, но и вырабатывают командный дух и чувство отвественности. Отрадно, что в нашей республике есть семьи, которые ответственно подходят к вопросам обеспечения дорожной безопасности.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle