5 декабря 2018, 15:16

В Уфе полицейские раскрыли грабеж

5 декабря 2018, 15:16. Республика Башкортостан.

 Преступник несколько раз ударил потерпевшего по лицу и отобрал сотовый телефон.

 В Отдел полиции №2 (по Кировскому району) Управления МВД России по городу Уфе обратился 18-летний местный житель. Он сообщил, что его ограбили.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель,ранее неоднократно судимый за грабеж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу. Он признался в содеянном.

 По предварительным данным, 32-летний уфимец купил у 18-летнего молодого человека планшет. Но спустя некоторое время мужчина решил вернуть товар продавцу. Продавец пришёл на встречу с покупателем и вернул ему деньги. Но планшет преступник ему обратно не отдал. Он несколько раз ударил по лицу потерпевшего кулаком и отобрал сотовый телефон. Гаджет преступник сдал в ломбард.

 В отношении подозреваемого по факту грабежа возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенное изъято. Подозреваемый арестован.

 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle