6 декабря 2018, 12:30

В Уфе мошенницы сняли «порчу» и прихватили 300 тысяч рублей

6 декабря 2018, 12:30. Республика Башкортостан.

В Октябрьском районе от действий аферисток пострадала 57-летняя местная жительница. Преступницы под предлогом снятия «порчи» похитили 300 тысяч рублей из квартиры доверчивой уфимки.

Около половины одиннадцатого вечера потерпевшая вошла в свой подъезд, где ее встретили две незнакомки и сразу «огорошили» - на женщине лежит «порча». От неожиданности она растерялась, тогда аферистки добавили, что женщина скоро «умрет из-за порчи, но они могут снять ее». Для этого необходимо показать все имеющиеся деньги.

Поверив мошенницам, женщина прошла вмести с ними в банк и сняла 300 тысяч рублей. Затем они вернулись домой. Сложив деньги под подушку, одна из преступниц вывела хозяйку в подъезд, а вторая осталась в квартире для проведения ритуала. Затем женщины ушли, велев час не заходить домой.

Погуляв во дворе, с чувством облегчения потерпевшая вернулась домой, однако обнаружила, что деньги пропали. После чего сразу же позвонила в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса российской Федерации «Кража».

Полицейские обращаются ко всем гражданам и призывают не терять бдительность в ситуации, когда незнакомые люди неожиданно вступают с Вами в диалог на улице. Не верьте всему тому, что вам они говорят. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми сами и предостерегайте от подобных контактов своих пожилых родственников и близких. 

Если же вы стали свидетелем того, как подозрительные люди пытаются заговорить с пожилыми на улице, проявите свою гражданскую позицию, не оставайтесь в стороне от чужой беды и позвоните в полицию. Возможно, тем самым вы спасете кого-то от обмана и больших материальных потерь. 

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle