6 декабря 2018, 12:42

Команда «Пожарная смена» лучшая в Кировском районе

6 декабря 2018, 12:42. Республика Башкортостан.

В лицее №5 Кировского района прошел районный этап викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди учащихся 2-4-х классов. В мероприятии приняли участие 15 команд. По условиям конкурса команду составляла четверка знатоков пожарного дела. Скрупулёзно к состязанию готовились не только члены команд, но и болельщики, основная часть которых приняла активное участие в конкурсе «Домашнее задание» и в номерах художественной самодеятельности.   

Каждая команда прошла 3 этапа викторины. Первый этап - визитная карточка. Ребята представили название команды, девиз и речевку. Жюри объективно оценивало интересную единую форму команд, хорошую подготовку юных друзей пожарных.  На втором этапе ребята показали свои знания по правилам пожарной безопасности, участники отвечали на каверзные вопросы организаторов конкурса. В течение одной минуты командам предстояло ответить на 15 вопросов. Школьники  безошибочно должны были определить основные правила пожарной безопасности  в школе, дома, в лесу, в местах массового скопления людей, показать свои знания по истории пожарного дела и героической профессии огнеборца.  Каждый член команды во время конкурса смог продемонстрировать   свои  знания  и умения.

В заключение ребята  продемонстрировали подготовленное домашнее задание: театрализованные инсценировки  по тематике «Мы за безопасность».  На сцене каждая команда разыграла интересные поучительные истории о пожарной безопасности.  Учащиеся продемонстрировали не только свой артистизм, умение держаться на сцене, но  и подготовленные  реквизиты, красивые костюмы и тематические видеоролики.

По итогам викторины  третье место заняла команда «Огненный патруль» Лицея №21. Серебряными призерами признаны ученики Лицея №5 – «Пожарный дозор».  Чемпионом  конкурса стала команда «Пожарная смена» МБОУ «Гимназия №3». Победители были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

По словам инженеров отдела профилактики пожаров по Кировскому району,  цель мероприятия – повторить и закрепить с детьми основные правила пожарной безопасности. В ходе  подготовки, а также во время викторины ребята узнали много нового, каждый участник  пополнил свой багаж в области пожарной безопасности, а это самое главное!

Пресс-служба МБУ УПО города Уфы


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle