7 декабря 2018, 09:59

Полицейскими Башкортостана раскрыто мошенничество в сети интернет

7 декабря 2018, 09:59. Республика Башкортостан.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который используя соцсеть и при этом находясь в городе Тюмени, совершал мошеннические действия

В Отдел МВД России по городу Сибай поступило два заявления о мошенничестве от местных жителей. В первом случае женщина пыталась купить детские сани и лишилась 46 тысяч рублей, которые находились на ее банковской карте. Во втором - жертвой стал 18-летний парень, который заказал подарочные упаковки и предоставил мошеннику данные своей банковской карты. Юноша лишился пяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след интернет-афериста. Им оказался 25-летний житель другого региона. Задержать его удалось в Тюмени. Задержанный дал признательные показания и пообещал возместить ущерб жителям Зауралья.

Полицейские также проверяют подозреваемого к причастности к другим аналогичным преступлениям.

МВД по РБ напоминает, для совершения покупок следуетиспользовать в сети Интернет только проверенные магазины и ресурсы. Не нужно сообщать никому PIN-код и CVV-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Ни один банк не будет по телефону спрашивать у вас эти реквизиты. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

По фактам мошенничеств возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle