7 декабря 2018, 14:44

Сотрудники специального управления ФПС №103 МЧС России приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников в Межгорье

7 декабря 2018, 14:44. Республика Башкортостан.

На базе МАОУ СОШ № 2 ЗАТО Межгорье прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В олимпиаде приняло участие более 20 учащихся образовательных школ города из 8-11 классов. В работе комиссии также приняли участие сотрудники отделения профилактики пожаров Специального управления ФПС № 103 МЧС России.

Целью организации данной олимпиады является пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, а также ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью.

Участники олимпиады показали не только хорошие теоретические знания, но и отличные практические навыки, продемонстрировав умение действовать в различных сложных ситуациях, в том числе по выживанию в условиях природной среды, поведению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядку применения первичных средств пожаротушения.  Ребята показали хорошие знания основ военной службы, умение быстро принимать решения в критических ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим.

Бесспорно то, что подобные мероприятия играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Во многом опыт решения нестандартных, интересных заданий помогает подросткам учиться мыслить, видеть различные варианты развития событий, которые в реальности помогут сохранить здоровье и даже жизнь.

 


Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle