7 декабря 2018, 15:03

В Башкортостане полицейскими раскрыта крупная серия гаражных краж

7 декабря 2018, 15:03. Республика Башкортостан.

В городе Стерлитамаке сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, уголовного розыска Управления МВД России по городу Стерлитамаку остановили волну краж, которая не давала покоя местным жителям с сентября этого года.Всего было совершено около 20 хищений.

В Управление МВД России по городу Стерлитамак с середины сентября этого года стали поступать заявления от жителей города. По словам потерпевших, неизвестные вскрывали их гаражи и уносили все ценное, практически не оставляя следов на месте преступления. В основном воровали колеса, велосипеды, аккумуляторные батареи, электроинструменты, палатки и многое другое, что представляло хоть какую-то ценность. Помимо гаражных краж, преступники обворовывали частные дома и складские помещения. По предварительным данным, сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след одного из подозреваемых. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый житель республики. Мужчина дал признательные показания. Спустя некоторое время оперативникам удалось задержать второго подозреваемого. 23-летний житель Стерлитамака, который также ранее имел проблемы с законом, дал признательные показания. Удалось выяснить, что большую часть краж 23-летний преступник совершил в одиночку и только часть вместе со своим 39-летним подельником.

Похищенное, как правило, сбывали в автомастерские города или таксистам. Полицейским удалось изъять часть сворованных вещей, которые в ближайшее время будет возвращены законным владельцам.

По фактам краж следователями Управления МВД России по городу Стерлитамак возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle