8 декабря 2018, 08:40

Полицейские Стерлитамака задержали подозреваемого в краже шубы

8 декабря 2018, 08:40. Республика Башкортостан.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило заявление местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее совершена кража из квартиры в доме на улице Дружбы. Была похищена шуба, спортивная куртка и продукты.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. А вскоре полицейские задержали предполагаемого вора, ранее судимого за кражу 28 летнего местного жителя. Он был доставлен в полицию.

Мужчина сообщил, что он пришел в ту многоэтажку к своему знакомому. Но того не оказалось дома. Спускаясь по лестнице этажом ниже увидел приоткрытую дверь другой квартиры. Как оказалось, хозяйка легла спать, а ее сестра, покидая жилье, не закрыла дверь на замок. Мужчина успел вынести одежду потерпевшей и вернулся за продуктами, однако в это время проснулась хозяйка квартиры, и ему пришлось спешно покинуть помещение. Женщина сразу же позвонила в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle