10 декабря 2018, 09:40

В городе Белорецке пассажир такси подозревается в нападении на водителя

10 декабря 2018, 09:40. Республика Башкортостан.

Осуществляя охрану общественного порядка, мобильный экипаж патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Белорецкому району заметил на перекрёстке улиц Алексеева и 50-летия Октября потасовку. Один их троих дерущихся молодых людей кричал, что его хотят ограбить, при этом всячески мешал полицейским оказать ему помощь, ругался и пытался убежать.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что жертва грабежа вовсе ею не является. Более того, юноша сам подозревается в совершении имущественного преступления.

Полицейские предварительно установили, что один из участников конфликта работает таксистом. Он получил заявку из загородной базы отдыха, откуда забрал клиента. Нетрезвый пассажир сел на заднее сиденье, в пути начал вести себя неподобающим образом, комментировал манеру езды водителя и в какой-то момент ударил его ладонью по голове. Таксист остановился, по рации сообщил о произошедшем коллегам, попросил помощи и покинул автомобиль. Пассажир схватил с панели сотовый телефон и видеорегистратор водителя, сунул их за пазуху, за провод выдернул рацию, швырнул её в сторону потерпевшего и поспешил скрыться.

Таксист вместе с подоспевшим коллегой догнали преступника и попытались отнять похищенное. В это время в конфликт вмешались правоохранители. Подозреваемый пояснил, что умысла портить радиостанцию, похищать телефон и регистратор у него не было, он лишь хотел, чтобы водитель не смог никого позвать на помощь и чтобы не сохранилась запись нелицеприятной сцены в салоне такси.

32-летний белоречанин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

В настоящее время причинённый ущерб полностью возмещён. Материалы дела переданы для рассмотрения в суд.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle